Семинар для федеральных инновационных площадок

14-15 апреля 2021 года в г. Москва прошёл семинар «Экспериментальная и инновационная деятельность в сфере образования как двигатель модернизации и развития системы образования с учетом основных направлений социально-экономического развития Российской Федерации. Презентация новых инновационных проектов и программ» для организаций со статусом Федеральной инновационной площадки.

Центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования как Федеральная инновационная площадка* был представлен в секции «Инновации в педагогическом образовании (онлайн-сессия)». С докладом «Педагогическая инициатива» – технология подготовки будущих педагогов к профессиональной деятельности» выступил директор Центра Червонный Михаил Александрович.

*В феврале 2021 года Центру дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ по результатам федерального конкурса Министерства науки и высшего образования РФ был присвоен статус федеральной инновационной площадки (ФИП) на 2021-2023 годы.

Инновационный образовательный проект Центра ДФМиЕНО направлен на поддержку инициатив будущих педагогов в области дополнительного образования детей, внеурочной и досуговой деятельности школьников.

На секции также представили свои доклады представители других высших учебных заведений: Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова, Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина, Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет, Ярославский государственный педагогический университет им. К. Д. Ушинского, Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта, Сибирский государственный институт искусств имени Дмитрия Хворостовского.