Студенты физмата проводят занятия для школьников в рамках «Дней наук’21»

В среду 21 апреля 2021 г. студентка физико-математического факультета Анастасия Булько в рамках «Дней наук’21 на ФМФ» провела онлайн-занятие – Виртуальную лабораторную работу «Центр тяжести. Определение центра тяжести» для учащихся 8 класса МАОУ «СОШ № 7» г. Колпашево.

Занятие состоялось благодаря сетевому взаимодействию Томского государственного педагогического университета и МАОУ «СОШ № 7» г. Колпашево. Сотрудничество направленно на реализацию модулей образовательной программы внеурочной деятельности «Физика через призму математики». Совместную разработку и реализацию модулей данной программы курируют учитель математики СОШ № 7 Лилия Владимировна Резина, доцент кафедры общей физики ТГПУ Ирина Валентиновна Каменская и сотрудники Центра дополнительного физико-математического и естестеннонаучного образования ТГПУ.

В рамках «Дней наук’21» студентами ФМФ будет проведен ещё ряд занятий для школьников г. Томска и Томской области.