г. Томск, пр. Комсомольский, 75
8 (3822) 311-357
fmcenter@tspu.edu.ru

Вход через:

 
 
 
Дистанционное педагогическое образование
Сегодня8
Все497849

Сейчас на сайте 50 гостей и ни одного пользователя онлайн

Яндекс.Метрика

Августовское совещание учителей физики - 2018 г.

 
28 августа 2017 г. в Томском государственном педагогическом университете состоялась ежегодная августовская конференция учителей физики. В этом году тема конференции звучала так «Повышение профессиональной компетентности учителей физики в условиях реализации ФГОС ООО».

 

В мероприятии приняли участие более 70 учителей физики г. Томска, а также методисты и преподаватели педагогического университета. Вниманию учителей было предложено несколько докладов.
 
Методист ИМЦ Трифонова Л.Б. познакомила собравшихся с материалом "Анализ методической работы за 2017-2018 учебный год. Основные направления методической работы на муниципальном уровне в 2018–2019 учебном году", а так же рассказала об "использование результатов внешних мониторингов (ОГЭ, ЕГЭ, ВПР) в работе учителя физики". 
 
Профессор кафедры общей физики ТГПУ Румбешта Е.А.  представила вниманию учителей доклад "Мини-проекты на уроке физики как средство активизации обучающихся".
 
Зав. отделом «Планетарий» ТОКМ им. В.М. Шатилова Степичева Н.И. обсудила с присутствующими вопросы введения астрономии в средней школе.
 
Заключиельным докладом конференции стал доклад директора Центра ДФМиЕНО Червонного М.А. "Развитие физического образования в школах и системе дополнительного образования региона".
 
 
Далее педагоги разделились и продолжили работу в трёх секциях:
 
1. Мастер-класс «Особенности преподавания физики для детей с ОВЗ». Ведущая - Колотовкина И.В., учитель физики МАОУ гимназии № 55.
 
2. Презентационная площадка «Проект «Театр занимательной науки». Ведущая - Кукина Е.Л., учитель физики МАОУ СОШ № 37.
 
3. Мастер-класс «В стране зазеркалье». Обучающая квест-технология. Ведущая - Козина Е.С., учитель МАОУ СОШ № 19.
 
Итогом совещания стало награждение учителей физики за многочисленные достижения в прошлом учебном году. 
 
 
 
Поздравляем вас, уважаемые коллеги, с началом нового учебного года! Желаем удовлетворения от работы, реализации всех творческих замыслов, крепкого здоровья и всегда хорошего настроения!  
 
© Центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ 2011
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Разработано ЛСП