г. Томск, пр. Комсомольский, 75
8 (3822) 311-357
fmcenter@tspu.edu.ru

Вход через:

 
 
 
Дистанционное педагогическое образование
Сегодня21
Все499923

Сейчас на сайте 23 гостей и ни одного пользователя онлайн

Яндекс.Метрика

Дни науки, образования и инноваций в г. Сургут

27-28 августа 2013 г. в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре прошло масштабное мероприятие «Дни образования, науки и инноваций Томской области в Югре».

От томской делегации на торжественном открытии выступил А.С. Князев, заместитель Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике.

Одно из масштабных мероприятий – выставка «Образовательный, научный и инновационный потенциал Томской области», в которой участвовали вузы и инновационные компании г. Томска, в том числе и педагогический университет.

Наша делегация в составе трёх человек (М.А. Червонный, Т.А. Прищепа, А.А. Власова) представляла достижения научных коллективов нашего вуза, в частности, УМК по математике «Математика. Психология. Интеллект»;  комплекс для реализации модели непрерывного образования учителей; разработки Центра ДФМиЕНО и др. А также рекламные материалы для привлечения потенциальных слушателей курсов, абитуриентов, партнёров. Гостям выставки были продемонстрированы в действии роботы-футболисты, собранные детьми младших классов из конструктора Lego Mindstorms. Таким образом, Центр представил одно из направлений дополнительного образования – робототехника для школьников. Местную публику привлёк "детский робофутбол".

Были организованы круглые столы и совещания по вопросам развития взаимодействия  в сфере высшего профессионального образования. Направления работы Центра ДФМиЕНО были представлены руководителям учреждений общего образования, методических центров, педагогическим работникам Ханты-Мансийского автономного округа на круглом столе «Система дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования. Работа с одарёнными детьми». С докладами выступили: М.А. Червонный, проректор по учебной работе ТГПУ (г. Томск); А.А. Власова, зам.дир. Центра (г. Томск); Г.В. Можаева, дир. Института дистанционного образования НИ ТГУ (г. Томск); С.А. Каргов, зам. рук. по учебной работе СТИ НИЯУ «МИФИ» (г. Северск). Участники круглого стола проявили интерес к системе работы в Центре.

Помимо выставки и круглых столов были проведены совещания с подписанием договоров о сотрудничестве между нашим университетом, Сургутским государственным университетом и Сургутским государственным педагогическим университетом.

Благодаря прошедшим мероприятиям на территории Сургутского государственного университета появилась «Аллея томичей», на которой представители томской и сургутской делегаций высадили томские кедры. Право посадить первый саженец было предоставлено заместителям губернаторов Югры и Томской области Алексею Путину и Алексею Князеву.

Благодарим Сургутский университет за тёплый приём!

© Центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ 2011
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Разработано ЛСП