Итоги Весенней школы по физике - 2014

В период весенних каникул в Центре ДФМиЕНО ТГПУ традиционно прошла Весенняя Школа по физике. В рамках Школы учащимся были предложены экспресс-курсы: подготовка к ГИА и ЕГЭ, «Занимательная физика», «Увлекательный эксперимент», Робототехника, «Экспериментальные задачи» (педагоги: В.А. Горюнов, Е.И. Цвенгер, С.В. Абдрашитов, О.С. Нетёсова, А.В. Симахина). Для участников олимпиадного движения был проведён олимпиадный тренинг по физике под руководством ведущего олимпиадного тренера России, профессора – Аполонского Александра Николаевича (г. Бийск).

Всего в работе «Весенней Школы – 2014» приняли участие 37 учащихся из школ г. Томска и Томского района, в том числе 12 посетили олимпиадный тренинг. Принять участие в школе можно было совсем бесплатно. Это стало возможно благодаря финансовой поддержке ТОИПКРО и ТГПУ.

Благодарим всех участников и преподавателей «Весенней Школы – 2014»!