Семинары для молодых педагогов технопарка "Кванториум"

На прошедшей неделе педагогический университет провёл обучающие семинары для молодых педагогов  Детского технопарка «Кванториум».

9 и 10 октября 2019 г. участники семинара «Олимпиадная и проектная подготовка учащихся в физико-математическом образовании» встретились в стенах Центра ДФМиЕНО ТГПУ.

Перед участниками выступили педагоги Центра и физико-математического факультета. Ценным методическим опытом организации проектной деятельности со школьниками поделилась профессор кафедры общей физики, доктор педагогических наук Елена Анатольевна Румбешта в рамках выступления «Организация совместной образовательной деятельности учащихся при решении образовательной проблемы (планирование проекта)». О роли эксперимента в проекте рассказал доцент кафедры общей физики Алексей Ремович Аржаник. Преподаватель Центра, олимпиадный тренер по физике Сергей Владимирович Абдрашитов поделился с публикой «Лайфхаками олимпиадной подготовки». Юлия Вячеславовна Богданова, доцент кафедры общей физики рассказала гостям о том, как разрабатываются и реализуются «Космические уроки», какие проекты разрабатываются участниками Космических уроков.

Благодарим коллектив  Детского технопарка «Кванториум» и преподавателей ТГПУ за участие в семинаре!