Поздравляем призёра Всероссийской олимпиады школьников по физике!

В Томске завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике в 2018/2019 учебном году.

С 5 по 10 апреля 2019 года более трёхсот школьников из разных регионов России соревновались в умении решать теоретические и экспериментальные олимпиадные задачи по физике.

Лучшими – призёрами и победителями признаны 137 человек. Среди призёров Олимпиады томич, ученик 9 класса МАОУ лицей № 8 имени Н.Н. Рукавишникова Лев Милованцев.

Лев является постоянным участником олимпиадных тренингов, организуемых Центром дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ - занимается с известными в России олимпиадными тренерами, сотрудниками кафедры развития физического образования ТГПУ - к.ф.-м.н. Агаханов Н.Х. (г. Москва), к.т.н. Аполонский А.Н. (г. Бийск), к.ф.-м.н. Воронов А.А. (г. Москва), Абдрашитов С.В. (г. Томск).

На фото: Милованцев Л. справа

Поздравляем Льва Милованцева с получением призового места на Всероссийской олимпиаде по физике!

Поздравляем педагогов, подготовивших Льва к участию в Олимпиаде!