"Космическая Роботропа" в ТГПУ

26 мая 2018 г. в Научной библиотеке ТГПУ состоялись соревнования по робототехнике "Космическая роботропа". Организаторы соревнований - Детский центр образовательной робототехники совместно с Центром дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования.

Мероприятие посетили около 120 человек; из них 70 детей.
38 ребят приняли участие в соревнованиях с роботами, сконструированными самостоятельно.

Соревнования начались с преодоления участниками «Космической роботропы»: команды со своим дистанционно управляемым роботом на время преодолевали трассу (два метра) с различными препятствиями (камни, горки, верёвочный мост, ступеньки).

По результатам прохождения трассы были определены победители - те участники, которые потратили меньшее количество времени для преодоления роботом препятствий. Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и  подарками.

После прохождения "Космической роботропы" для всех желающих были организованы познавательные мастер-классы по возрастам «Механизм из Duplo» (4-6 лет), «Машина на время» (6-8 лет), «Фонарь» (10+ лет).

Проведение мероприятия стало возможным благодаря грантовому проекту ТГПУ «Проектно-исследовательская деятельность школьников в области космонавтики и астрономии» в рамках всероссийского конкурса проектов «Люди будущего» в номинации «Экосистема партнёрства».

Ссылка на репортаж от Вести-Томск. Тайм-код: 6:45 - 9:00.

Благодарим всех участников соревнований и членов жюри!