Августовское совещание учителей физики – 2017 г.

28 августа 2017 г. в 1 корпусе педагогического университета состоялась традиционная августовская конференция учителей физики. В этом году тема конференции звучала так «Повышение профессиональной компетентности учителей физики в условиях реализации ФГОС ООО».

В конференции приняли участие более 60 учителей физики г. Томска, а также методисты и преподаватели педагогического университета. Вниманию учителей было предложено несколько докладов.

Методист ИМЦ Трифонова Л.Б. познакомила собравшихся с материалом «Анализ методической работы за 2016-2017 учебный год. Основные направления методической работы на муниципальном уровне в 2017–2018 учебном году». Профессор кафедры общей физики ТГПУ Румбешта Е.А. и учитель физики МБОУЦ СОШ № 197 Кисленко Е.С. представили вниманию учителей доклад «Развитие интереса к практической стороне физики в рамках внеурочной деятельности». Директор Центра ДФМиЕНО Червонный М.А. рассказал педагогам о программе Центра дополнительного физико-математического образования ТГПУ и о том, какую помощь Центр может оказывать учителю физики.

Далее педагоги разделились и продолжили работу в трёх секциях:

1.  Экспертная площадка «Организация внеурочной деятельности в рамках курса «Я познаю мир».Ведущяя – Буркова Т.Д., учитель физики МАОУ Заозерная СОШ № 16.

3.   Мастер-класс «Понимающая физика». Ведущий – Колпаков С.Н., учитель физики МАОУ СОШ № 49.

Итогом совещания стало награждение учителей физики за многочисленные достижения в прошлом учебном году. От имени ректора ТГПУ за активное участие в деятельности Центра учителям физики были торжественно вручены благодарственные письма.

Благодарим вас, уважаемые педагоги (Козлову Г.М., Казанцеву Л.Х., Белоусову О.Ю., Филатову Н.О., Козлову В.В., Баскакову И.В., Тищенко Т.И., Некрасова Г.А., Сенчика М.М., Новикову О.Л.), за плодотворное сотрудничество, популяризацию физико-математических знаний и творческое отношение к делу!

Особую благодарность за многолетнее плодотворное сотрудничество выражаем методисту ИМЦ г. Томска Трифоновой Л.Б.!

Поздравляем учителей с началом нового учебного года! Желаем удовлетворения от работы, реализации всех творческих замыслов, крепкого здоровья и всегда хорошего настроения!