Сейчас на сайте один гость и ни одного пользователя онлайн

Томский регион вошёл в первый олимпиадный рейтинг школьников по предметам

Томская область вошла в число 20 регионов

Первого олимпиадного рейтинга регионов

Значительный вклад в суммарное количество дипломов Томской области по математике внесли воспитанники Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ (Центр) – 2 диплома.

За этот период абсолютное количество дипломов по физике, входящей в профиль "Естественнонаучный", также принадлежит воспитанникам Центра, получившим 3 диплома.

Для справки: для каждого региона вычислялось суммарное количество дипломов победителей и призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам соответствующего профильного списка:

• в естественнонаучном профиле учитываются дипломы по предметам: астрономия, биология, география, информатика, физика, химия, экология, экономика;
  • в математическом профиле учитываются дипломы по предмету: математика;
  • в гуманитарном профиле учитываются дипломы по предметам: искусство (МХК), история, литература, обществознание, право, русский язык, английский язык, испанский язык, итальянский язык, китайский язык, немецкий язык, французский язык;
  • в оборонно-спортивном профиле учитываются дипломы по предметам: основы безопасности жизнедеятельности, технология, физическая культура.

Таким образом, количество дипломов в Томском регионе по профилям за 2014-2016 годы составило 42 диплома.

Регион Математический Естественно-научный Гуманитарный Оборонно-спортивный
Томская область 2 15 5 20