Августовская конференция работников образования Томской области

24 августа 2016 г. сотрудники Центра ДФМиЕНО и Детского центра образовательной робототехники ТГПУ приняли участие в "XII Региональном фестивале педагогических идей и инновационных разработок" в рамках Августовской конференции работников образования Томской области.

На выставке в МАОУ СОШ № 40 г.Томска были представлены учебно-методические материалы, а также прототипы демонстрационного оборудования по физике, разработанные сотрудниками Центра ДФМиЕНО.

Сотрудниками Детского центра образовательной робототехники были представлены доклады: «Учебная практика, как способ взаимодействия вуза и школы» (Газизов Т.Т., директор Центра); «Сотрудничество учебных заведений в сфере образовательной робототехники как необходимый фактор благоприятной среды для формирования инженерных кадров» (Нетёсова О.С. заместитель директора по научно-методической работе).