Весенняя каникулярная школа для ребят из посёлков Ханымей и Пурпе

В апреле 2016 г. в Центре ДФМиЕНО обучались школьники 7-11 классов из школ Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа (п. Пурпе, п. Ханымей).

Обучение в Каникулярной школе для ребят проходило по двум направлениям: физико-математическому и биолого-химическому. Старшие ребята занимались подготовкой к единому государственному экзамену, младшие углубленно изучали предметы.

Рабочие дни с 21 по 27 апреля для ребят оказались насыщенными - обучение занимало практически весь день; однако наши гости нашли время посетить наш город, познакомиться с его достопримечательностями. Экскурсию прововела декан историко-филологического факультета Галкина Татьяна Васильевна. Ребята посетили Храм Казанской иконы Пресвятой Богородицы, послушали историю Белого озера, побывали на месте основания нашего города, посмотрели на город с высоты башни Томского острога, "подержали за нос" А.П. Чехова (памятник на Набережной Томи), посетили Лагерный сад.

Также школьники побывали в зоологическом музее старейшего томского университета - НИ Томский государственный университет; увидели множество интересных экспонатов, начиная от бесчисленных бабочек и пауков до огромных страусов и оленей.

Выражаем благодарность преподавателям педагогического университета, проводившим занятия в рамках Каникулярной Школы! Это - Аржаник А.Р., Арбит А.В., Фатеев А.В., Каменская И.В., Годованная И.Г., Иваницкий А.Е., Лукьянцева Л.В., Жуковская А.О., Найдин А.А., Перевозкин В.П., Минич И.Б., Иваницкий А.Е., Лукин К.А., Порохина Е.В., Власова А.А., Кохонов Е.В.