Профильные пробы для школьников

18 февраля 2015 г. с школе № 40 прошёл семинар для зам. руководителей ОУ г. Томска "Сетевой образовательный проект "Открытый профильный класс" как способ организации внеурочной деятельности в рамках реализации ООП ООО". В семинаре участвовали сотрудники Центра ДФМиЕНО: А.Г. Подстригич с открытым уроком "Числовые закономерности" и А.А. Власова.

С начала текущего учебного года ТГПУ участвует в реализации проекта как сетевой партнёр. Педагогами вуза разработаны программы курсов внеурочной деятельности по трём направлениям: физико-математическое, биолого-химическое, лингвистическое. С 1 сентября один раз в неделю проводятся занятия в аудиториях, лабораториях ТГПУ для учащихся 5-х классов МАОУ СОШ № 40.