Закончилась «Осенняя Школа по физике – 2013»

Традиционно в период школьных каникул Центр приглашает всех, кто не равнодушен к физико-математическим наукам, на Каникулярные Школы по физике и математике. И как обычно на данные мероприятия приглашаются интересные люди, мастера олимпиадной подготовки, педагоги высокого уровня. Эти каникулы не стали исключением – со школьниками, увлеченными олимпиадным движением по физике, работал профессор Бийского технологического института, член жюри Заключительного этапа Всероссийской олимпиады по физике – Александр Николаевич Аполонский.

Учащиеся 9, 10, 11-х классов имели возможность бесплатно в течение 4-х дней заниматься с выдающимся олимпиадным тренером.

Школа продлилась пять дней (с 28 октября по 1 ноября). Кроме олимпиадной подготовки школьникам были предложены экспресс-курсы по подготовке к ГИА и ЕГЭ (педагог: Цвенгер Е.И.), которые оказались очень востребованными. Для младших школьников (6-8 класс) в Центре были организованы занимательные занятия по физике, астрономии, робототехнике (педагоги: В.А. Горюнов, Т.В. Швалёва, Р.Р. Юсупова, О.С. Нетёсова). Всего в работе Школы приняли участие около 100 школьников г. Томска.

Благодарим педагогов и всех участников «Осенней Школы по физике – 2013»!

Ждём на другие мероприятия в Центре ДФМиЕНО!