г. Томск, пр. Комсомольский, 75
8 (3822) 311-357
fmcenter@tspu.edu.ru

Вход через:

 
 
 
Дистанционное педагогическое образование
Сегодня53
Все500258

Сейчас на сайте 7 гостей и ни одного пользователя онлайн

Яндекс.Метрика

Участие Центра в конференции «Совершенствование системы дополнительного образования детей в контексте развития региона»

21-22 октября 2013 г. коллектив Центра принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Совершенствование системы дополнительного образования детей в контексте развития региона».

21.10.13. на секции "Опыт разработки и реализации региональных программ развития  дополнительного образования детей. Проектирование региональной модели организации дополнительного образования детей с учетом особенностей региона и задач развития  его человеческого потенциала" экспертами от ТГПУ выступили: Е.А. Румбешта и А.А. Власова. Вечером того же дня состоялось заседание круглого стола «Образовательная среда ВПО и СПО для образования (дополнительного образования) детей; опыт и  перспективы взаимодействия ВПО и СПО с учреждениями дополнительного образования», на котором выступила зам. директора Центра ДФМиЕНО – А.А. Власова, с докладом о подготовке одаренных школьников по физике и математике в Центре ДФМиЕНО.

22 октября Центр принимал гостей уже в своих стенах. Представители учреждений дополнительного образования Томской области и других регионов России (всего около 40 человек) имели возможность познакомиться с работой Центра – заглянуть на занятия по робототехнике и занимательной физике, познакомиться с достижениями и разработками Центра. Перед гостями выступили сотрудники Центра (А.А. Власова, Т.Т. Газизов, В.А. Горюнов, Т.В. Швалёва, О.С. Нетесова), в живой и интересной форме они рассказали о важнейших направлениях деятельности Центра, поделились успехами своих воспитанников и дальнейшими планами по развитию физико-математического образования в г. Томске и области.

Ярким и запоминающимся моментом для всех стало выступление школьников, посещающих занятия по робототехнике в Центре. Ребята представили на суд зрителей своих новоиспеченных роботов, рассказали почему их привлекают эти занятия, поделились своими планами на будущее, чем вызвали восторг и умиление окружающих.

Встреча прошла в теплой обстановке. Деятельность Центра вызвала большой интерес, массу вопросов и тёплые восторженные отзывы  гостей!

Благодарим оргкомитет конференции и всех гостей за проявленное внимание к Центру ДФМиЕНО ТГПУ!!!

© Центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ 2011
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Разработано ЛСП