В физматЦентре прошло награждение призёров олимпиады "СИЛА Архимеда-2024"

3 мая 2024 года в физматЦентре состоялось награждение победителей и призёров по итогам ХII региональной олимпиады по физике «СИЛА Архимеда» для учащихся 7 и 8 классов!

Олимпиада является ежегодным мероприятием физматЦентра, которая объединяет заинтересованных школьников, учителей физики и студентов педагогического университета, участвующих в проведении олимпиады. За 12 лет, в течение которых сотрудники физматЦентра проводят "СИЛУ Архимеда", поучаствовало полторы тысячи ребят - юных физиков! В этом году в олимпиаде приняли участие 124 учащихся из 22 школ Томской области.

Томские школы: МАОУ гимназия № 24 им. М.В. Октябрьской, МАОУ гимназия № 29, МАОУ Гимназия №26, МАОУ СОШ "Интеграция", МАОУ СОШ № 43, МАОУ СОШ № 67, МАОУ гимназия №55 им. Е.Г. Вёрсткиной, МАОУ Заозёрная СОШ 16, МАОУ лицей 51, МАОУ Лицей №7, МАОУ СОШ 25, МАОУ «Сибирский лицей», МАОУ СОШ № 40, МАОУ СОШ № 53, МАОУ СОШ № 4 им. И. С. Черных, ОГБОУ "ТФТЛ", ОГБОУ КШИ «Томский кадетский корпус» им. Героя РФ Пескового М.В., МАОУ СОШ № 54.

Школы Томского района: МАОУ «Зональненская СОШ», МБОУ "Богашевская СОШ им. А. И. Федорова", МБОУ "Нелюбинская СОШ".

Школы Северска: МБОУ «Северская гимназия».

Самыми активными участниками олимпиады этого года являются ученики и учителя Нелюбинской СОШ, гимназии № 55, Томского физико-технического лицея, школ № 53 и № 40, Богашевской СОШ и Северской гимназии.

Проверяли работы участников педагоги физматЦентра, олимпиадные тренеры, члены жюри олимпиад по физике разного уровня - наше компетентное жюри: Аржаник Алексей Ремович, Абдрашитов Сергей Владимирович, Зайчиков Иван Михайлович, Яковлев Игорь Николаевич.

Организовали олимпиаду: сотрудники физматЦентра и студенты физико-математического и биолого-химического факультетов.

Ещё раз поздравляем победителей и призёров олимпиады и учителей, подготовивших ребят!