г. Томск, пр. Комсомольский, 75
8 (3822) 311-357
fmcenter@tspu.edu.ru

Вход через:

 
 
 
Дистанционное педагогическое образование
Сегодня86
Все500677

Сейчас на сайте 56 гостей и ни одного пользователя онлайн

Яндекс.Метрика

Состоялся заключительный этап ВООШ по физике - 2024

10 марта 2024 г. в Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ прошёл заключительный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников по физике. В нём приняли участие победители и призёры отборочного этапа, который состоялся в ноябре 2023 года.

 

Для участия в заключительном этапе было зарегистрировано девять учащихся из трёх школ города Томска: лицей при НИ Томский политехнический университет, Томский физико-технический лицей, МАОУ школа «Перспектива».

О своих впечатлениях об олимпиаде делится Суворова Мария, ученица 9 класса ОГБОУ «ТФТЛ»: «По сравнению с предыдущим годом задания были намного легче, однако для меня сложными оказались 3 и 5 задачи. В этой олимпиаде участвую, потому что она пригодится для будущего поступления в вуз, а также у меня сформировался спортивный интерес к участию в олимпиадах. Физика меня привлекает как перспективное направление, а в подготовке к ней мне помогают Анатолий Анатольевич Найдин и различные физмат-школы».

Как всегда в организации олимпиады проявили себя студенты ТГПУ - сотрудники физматЦентра ТГПУ: Абросимова С.Д., Васильев С.Е., Лычагова О.В. Пообщавшись с участниками олимпиады, студенты поняли, что большинство участников были уверены в своих силах и хотели проверить себя.

Работы будут отправлены в Специализированный учебно-научный центр Новосибирского государственного университета (СУНЦ НГУ) для проверки ученических работ. Предварительные результаты олимпиады будут опубликованы в личном кабинете после 1 апреля 2024 года.

© Центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ 2011
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Разработано ЛСП