г. Томск, пр. Комсомольский, 75
8 (3822) 311-357
fmcenter@tspu.edu.ru

Вход через:

 
 
 
Дистанционное педагогическое образование
Сегодня71
Все497820

Сейчас на сайте 107 гостей и ни одного пользователя онлайн

Яндекс.Метрика

В физматЦентре студенты провели для школьников лабораторные работы

 
В физматЦентре завершился очередной курс лабораторных работ по физике для девятиклассников лицея № 8, Сибирского лицея, Зональненской школы. 

 

Занятия для учащихся провели студенты 2 и 4 курсов физико-математического факультета: Герасимова Е.Е., Герц А.А., Смирнова М.С., Габидуллина А.Р.,  Калистратенкова Е.Э., Грица А.В. под руководством преподавателя Центра ДФМиЕНО, доцента кафедра физики и методики обучения физике  Власовой А.А.

Будущие учителя познакомили школьников с оборудованием, которое используется для проведения лабораторных работ по физике, обсудили ход каждой экзаменационной работы, актуализировали знания по механике, электричеству и оптике.

Каждый ученик работал самостоятельно с отдельным комплектом оборудования. Возникающие вопросы и проблемы тут же решались консультацией с учителями. 

Самым сложным, по мнению ребят, оказался раздел оптики; но тем не менее с помощью наших учителей разобрались со сложной темой все участники курса.

Не только школьники провели время с пользой. Наши будущие учителя получили ценный педагогический опыт, совершенствовали необходимое учителю физики умение проводить фронтальные лабораторные работы, подбирали необходимое оборудование, учились корректировать действия учеников при выполнении работ.

   

Благодарим всех участников курса и желаем успешно сдать экзамен по физике!

 
© Центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ 2011
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Разработано ЛСП