Итоги V конкурса "Лучший по профессии"

Завершился V конкурс учителей физики и математики

«Лучший по профессии»!

9 декабря 2016 года состоялся заключительный этап пятого, юбилейного конкурса.

В этом году на конкурс было подано 70 заявок от учителей из Томской области (г. Томск, г. Асино, г. Стрежевой, г. Северск, г. Колпашево, с. Малиновка, с. Ново-Кусково, с. Корнилово, д. Кисловка, с. Поротниково, с. Осиновка), Кемеровской области (г. Анжеро-Судженск, г. Юрга), Алтайский край (г. Горняк), Республики Казахстан (г. Астана). Позади два этапа, на которых учителя решали предметные задачи, разрабатывали задания.

В финале за звание "Лучшего по профессииборолись пять учителей физики и пять учителей математики, представляя свои открытые уроки. Впервые в этом году один участник демонстрировал свой конкурсный урок с помощью дистанционных технологий!

НАШИ ФИНАЛИСТЫ:

Учителя физики Учителя математики
Найдин Анатолий Анатольевич, г. Томск, ОГБОУ Томский физико-технический лицей Бумагина Елена Александровна, г. Северск, ОГБОУ "Северский кадетский корпус"
Сагитова Виктория Васильевна, г.о. Стрежевой, МОУ «Средняя школа № 3» Карелина Елена Васильевна, г. Северск, МБОУ "СОШ № 78"
Семенюк Евгений Валерьевич, г. Томск, МАОУ Сибирский лицей Карпенко Наталья Валерьевна, г. Томск, МАОУ лицей № 1 им. А.С. Пушкина
Якушева Лариса Афанасьевна, г. Томск, МАОУ Заозерная СОШ № 16 Куликова Антонина Сергеевна, г. Томск, МАОУ лицей № 1 им. А.С. Пушкина
Жевлакова Елена Владимировна, г. Асино, МАОУ СОШ № 4 Советова Юлия Валерьевна, г. Томск, МАОУ СОШ № 19

Каждый урок, представленный на суд жюри, был неповторим. Творческий подход и профессионализм педагогов не оставили равнодушным никого.

В этот же день в конференц-зале научной библиотеки ТГПУ состоялось награждение лауреатов конкурса. В награждении «Лучших учителей физики» и «Лучших учителей математики» приняли участие заместитель начальника Департамента общего образования Томской области – Елена Вениаминовна Вторина, проректор по информатизации и оценке качества образования ТОИПКРО – Борис Валентинович Илюхин и первый проректор ТГПУ – Андрей Николаевич Макаренко.

Номинация «Лучший учитель физики-2016»:
лауреат I степени
Семенюк Евгений Валерьевич, МАОУ Сибирский лицей
лауреат II степени
Найдин Анатолий Анатольевич, Томский физико-технический лицей
лауреат III степени
Жевлакова Елена Владимировна, МАОУ-СОШ №4 г. Асино Томской области
лауреат III степени
Сагитова Виктория Васильевна, МОУ «Средняя школа № 3» г. о. Стрежевой

Номинация «Лучший учитель математики-2016»:

лауреат I степени Карелина Елена Васильевна, МБОУ "СОШ №78" г. Северска
лауреат II степени Бумагина Елена Александровна, Северский кадетский корпус
лауреат III степени Карпенко Наталья Валерьевна, МАОУ Лицей №1 имени А.С. Пушкина г. Томска

Команды школьников, которые помогали своим учителям, также проявили себя наилучшим образом и не остались без подарков.

За лучшее решение задач по физике:
диплом I степени – команда ТФТЛ: Филиппов Антон, Ким Павел, Облаков Данил (учитель Найдин А.А.);
диплом II степени – команда МАОУ Заозерная СОШ № 16: Семыкин Александр, Качарин Вадим, Кокорина Александра (учитель Якушева Л.А.);
диплом III степени – команда МОУ «Средняя школа № 3» г. о. Стрежевой: Шарипов Даниил, Мухаматуллина Алина (учитель Сагитова В.В.).

За лучшее решение задач по математике:
диплом I степени – команда МАОУ лицей № 1 г. Томска: Русскова Евгения, Хамматова Алена (учитель Карпенко Н.В.);
диплом II степени – команда МАОУ «Северский физико-математический лицей»: Сантьев Алексей, Мартьянова Елена, Карпов Илья (учитель Сантьева Л.В.);
диплом III степени – команда МАОУ «Сибирский лицей» г. Томска: Синекопова Валерия,
Куценко Вероника, Федотов Артемий (учитель Пушкарева Т.Г.).

Видеосюжет о конкурсе

Благодарим учителей и школьников за участие!

Поздравляем победителей и призёров, желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!