Математическая школа по подготовке к ЕГЭ -2016

С 21 по 26 марта 2016 года на базе Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ более 40 школьников г. Томска и Томской области прошли подготовку к ЕГЭ по математике.

Занятия проводили ведущие специалисты в области математического образования Арбит Александр Владимирович, Лазарев Вадим Ремирович, Горбачёва Оксана Леонидовна, Жуковская Александра Олеговна.

В рамках Математической школы состоялись не только полезные и интересные занятия, но и яркие содержательные мероприятия в виде:

- Открытого областного математического конкурса обучающихся по решению компетентностных задач «Актуальная математика», победителями которого стали обучающиеся Русской классической гимназии № 2 (Донченко Георгий, Никуленко Евгения), Лицея № 8 (Кондратьев Александр), лицея при ТПУ (Пупырев Алексей, Хижнякова Дарья, Лукманов Руслан), СОШ № 47 (Великая Юлия);

Профориентационной лекции в ТГУ «Знакомство с суперкомпьютером»;

Открытой лекции по математике доктора физико-математических наук, профессора РЭШ, ведущего научного сотрудника Центрального экономико-математического института, директора Центра дополнительного профессионального образования при РЭШ Алексея Владимировича Савватеева. Лекция о такой непростой, но красивой математике, привлекла внимание более 70 школьников и учителей г. Томска и Томской области.

Желаем всем школьникам успехов на предстоящих экзаменах!