Августовское совещание учителей физики – 2016 г.

25 августа 2016г. в 1 корпусе педагогического университета состоялась традиционная августовская конференция учителей физики «Актуальные вопросы преподавания физики в условиях перехода на ФГОС».

В конференции приняли участие более 60 учителей физики г. Томска и Томского района, а также методисты и преподаватели педагогического университета. Вниманию учителей было предложено несколько докладов.

Методист ИМЦ – Трифонова Л.Б. познакомила присутствующих с результатами итоговой аттестации 2016 г. Профессор кафедры общей физики ТГПУ – Зеличенко В.М. выступил с докладом о неотложных проблемах естественнонаучного образования. Профессор ТГПУ – Румбешта Е.А. представила вниманию учителей доклад «Пути усиления деятельностной компоненты физического образования школьников и его практической направленности». Материалы для развития и диагностики УУД по теме «Атмосфера и атмосферное давление» представила Козлова В.В. – учитель физики МАОУ гимназии № 18. Директор Центра ДФМиЕНО – Червонный М.А. рассказал о новых направлениях работы Центра дополнительного физико-математического образования ТГПУ, доцент кафедры развития физического образования Власова А.А. представила «Календарь событий Центра ДФМиЕНО на 2016/17 уч. год».

Итогом совещания стало награждение учителей физики за многочисленные достижения в прошлом учебном году. От имени ректора ТГПУ за активное участие в деятельности Центра и популяризацию физико-математических знаний учителям физики были торжественно вручены благодарственные письма и небольшие материальные поощрения.

Благодарим вас, уважаемые педагоги (Филатову Н.О., Колотовкину И.В., Козлову В.В., Довгаль О.А, Новикову О.А., Баскакову И.В., Белоусову О.Ю., Казанцеву Л.Х., Козлову Г.М., Абдрашитова С.В.), за высокий профессионализм и самоотверженный труд на благо образования!

Особую благодарность за многолетнее плодотворное сотрудничество выражаем методисту ИМЦ г. Томска Трифоновой Л.Б.!

Поздравляем учителей с началом нового учебного года!