Итоги мастер-класса Н.Х. Агаханова и конкурса "Актуальная математика"

Проведение на базе ТГПУ Математической школы «Подготовка к ЕГЭ по математике» и Конкурса по решению компетентностных задач «Актуальная математика» стало доброй традицией.

27 марта 2015 г., в творческой атмосфере более 80-ти учеников 10–11-х классов образовательных учреждений города Томска и Томской области совместно с учителями математики осваивали методы, приёмы и техники решения математических задач углубленного уровня, обеспечивающие успешность учащихся на Едином государственном экзамене.

Лектор – Назар Хангельдыевич Агаханов, доцент МФТИ, председатель жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, руководитель сборной команды России на Международной олимпиаде (г. Москва).
После завершения занятия старшеклассники приняли участие в Открытом областном математическом конкурсе обучающихся по решению компетентностных задач «Актуальная математика», по результатам которого именными подарочными сертификатами были награждены следующие участники – одиннадцатиклассники лицея города Юрги, лицея при ТПУ и лицея № 1 имени А.С. Пушкина г. Томска:
Силантьев Олег (I место),
Бабичев Никита и Круглыхин Павел (II место),
Халниязова Юлия, Лукин Константин, Михайлов Денис (III место).
Благодарим Назара Хангельдыевича за работу!
Поздравляем победителей!
Всем выпускникам желаем успешной сдачи ЕГЭ по математике!