г. Томск, пр. Комсомольский, 75
8 (3822) 311-357
fmcenter@tspu.edu.ru

Вход через:

 
 
 
Дистанционное педагогическое образование
Сегодня33
Все499820

Сейчас на сайте 15 гостей и ни одного пользователя онлайн

Яндекс.Метрика

Итоги конференции «Преподавание естественных наук (биологии, физики, химии), математики и информатики в вузе и школе»

 
 
 
30 октября 2019 г. на физико-математическом факультете ТГПУ состоялась XII Международная научно-методическая конференция «Преподавание естественных наук, математики и информатики в вузе и школе».

 

 

 
Традиционно в конференции принимают участие учителя (как опытные педагоги, так и молодые специалисты – вчерашние выпускники), преподаватели вузов, магистранты, аспиранты. В этом году в конференции приняли участие более 70 человек, среди которых представители из Казахстана, Бразилии, Индии. 
 
 
На пленарном заседании участников конференции приветствовали проректор по инновационной деятельности ТГПУ Т.Т. Газизов и декан физико-математического факультета ТГПУ Е.Г. Пьяных. Вниманию участников пленарного заседания были представлены доклады:
 
«Значение мотивации в инженерном образовании», Мохаммад Фуркан Али, кандидат в области компьютерных наук и беспроводной связи, аспирант НИ ТПУ (Индия);
«Использование ЭФУ для повышения мотивации школьников к обучению», Кузнецова Марина Вячеславовна, ведущий методист редакции математики и информатики АО «Издательство «Просвещение» (г. Москва);
«Современные направления школьного и вузовского образования в республике Казахстан», Уалиханова Баян Сапарбековна, зав. кафедрой физики Южно-Казахстанского государственного педагогического университета им. М. Ауэзова, г. Шымкент, Казахстан.
 
 
 
В рамках конференции работали три секции. Доклады были очень разнообразными, в большинстве своем имели практическую направленность. На секциях обсуждались проблемы организации и осуществления проектной и исследовательской деятельности учащихся, использование ИКТ на уроках, развитие интеграции естественных предметов на разных ступенях обучения, использование современных образовательных ресурсов и педагогических технологий обучения в связи с требованиями нового ФГОС в школе и вузе. 
 
 
По итогам конференции издан сборник, куда вошли материалы всех участников конференции. 
 
31 октября в рамках конференции состоится работа Круглого стола «Профессиональные проблемы молодого учителя в современной школе» для молодых педагогов и студентов, имеющих опыт работы с учащимися.
 
© Центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ 2011
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Разработано ЛСП