Состоялся шестой «Космический урок»

В пятницу, 16 февраля 2018 г. в студии ГТРК «Томск» состоялся шестой «Космический урок». Тема очередного урока «Кино и космос».

Открыла урок заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмила Михайловна Огородова.

Провели «Космический урок» журналист ГТРК «Томск» Татьяна Клименко, доцент кафедры отечественной истории и культурологии ТГПУ Ада Казимировна Бернатоните и, конечно же, российские космонавты - Александр Мисуркин и Антон Шкаплеров.

В студии присутствовали томские школьники, участники открытого международного конкурса детских творческих работ «Космические мечтатели».
Кроме томских ребят на связи с экипажем Международной космической станции в этот раз были учащиеся сочинского образовательного центра «Сириус» и школьники из города Королёв.