Завершился курс «Подготовка к ОГЭ по физике» (лабораторные работы)

В марте - апреле 2017 г. в физико-математическом Центре был проведён цикл лабораторных работ в рамках подготовки к итоговой аттестации по физике в 9 классе.

Программой курса был предусмотрен повтор теоретического материала и проведение лабораторных работ по школьному курсу физики с 7 по 9 класс по темам – механика, электричество, оптика. Пройти курс изъявили желание 52 школьника. Ребята самостоятельно проделали более 20 лабораторных работ, каждый с отдельным комплектом оборудования.

В этом году активное участие проявили студенты физико-математического факультета педагогического университета. Студенты 4 курса - Юркова Татьяна Дмитриевна и Первухина Олеся Николаевна,  имея опыт работы с учащимися, проводили занятия; помогал им студент 1 курса Иволгин Максим Сергеевич.

Курировала деятельность студентов – к.п.н., доцент кафедры развития физического образования, зам.директора Центра ДФМиЕНО А.А. Власова.