Встреча с профессором Токийского университета Кетовым С.В.

По инициативе Томского государственного педагогического университета 24 марта 2014 года в Томском физико-техническом лицее состоялась встреча профессора Токийского университета Сергея Владимировича Кетова с учащимися школ г. Томска и Томского района.

Кетов С.В. Участники встречи

Сергей Владимирович – учёный, физик-теоретик (область его интересов - квантовая теория струн и суперструн). Работал в научных лабораториях России, Соединённых Штатов Америки, Германии, Японии и др. На встрече профессор поведал присутствующим об истории своего становления как учёного, об актуальности технического образования, о специфике обучения в разных странах и т.д.

Благодарим Сергея Владимировича за интересную встречу!

Центр ДФМиЕНО ТГПУ