Завершена VI Летняя естественнонаучная школа ТГПУ

В августе 2013 года в п. Кирееск на базе учебных практик Томского государственного педагогического университета в шестой раз прошла Летняя естественнонаучная школа.

Участниками школы были учащиеся 4-11 классов школ г. Томска и Томской области. Педагоги школы - преподаватели и научные сотрудники ТГПУ, имеющие опыт работы со школьниками. Занятия для ребят были организованы в форме спецкурсов по физике, математике, химии, робототехнике, навигационным системам, основам ориентирования на местности, веревочной технике и др. Содержание спецкурсов рассчитано на школьников, желающих научиться применять полученные знания как в стандартных, так и нестандартных ситуациях. Помимо занятий участники школы выполняли проектные задания по естественнонаучным направлениям. Выполненные работы впоследствии ребята представили на конкурс проектов.

В течение всего сезона детей сопровождала насыщенная культурная программа, которую подготовили вожатые - студенты физико-математического факультета ТГПУ.