Лекция профессора Salvatore Capozziello

30 мая 2013 г. в главном корпусе педагогического университета состоялась лекция  профессора астрономии и астрофизики Сальваторе Капоцьелло (Неаполитанский университет им. Фридриха II) "Машина времени: Из чёрной дыры к большому адронному коллайдеру".

На фото: ректор ТГПУ В.В. Обухов, профессор S. Capozziello (Италия), профессор ТГПУ С.Д. Одинцов.

На фото: слушатели на лекции.

На фото: С.Д. Одинцов, С. Капоцьелло, декан ФМФ - А.Н. Макаренко.

На лекции присутствовало около 40 человек: учащиеся 6-11 классов и учителя общеобразовательных школ, лицеев, гимназий г. Томска, студенты, преподаватели физико-математического факультета ТГПУ. Сальваторе Капоцьелло читал лекцию на английском языке, переводил учёный с мировым именем - д.ф.-м.н., профессор ТГПУ Сергей Дмитриевич Одинцов. Содержание лекции вызвало большой интерес у слушателей, ребята задавали профессору вопросы на английском языке.

Благодарим С. Капоцьелло и С.Д. Одинцова за лекцию!