Лекция профессора из Италии

30 мая 2013 года в рекреационном зале педагогического университета состоится лекция "Машина времени: Из черной дыры к Большому адронному коллайдеру".

Лектор: Salvatore Capozziello, Full Professor in Astronomy and Astrophysics, Università di Napoli "Federico II" Via Cinthia, Ed. N (Италия)

Начало ориентировочно в 15.00. Приглашаются учащиеся школ и учителя (слушателям выдаётся сертификат). Заявки на участие принимаются по эл. почте fmcenter@tspu.edu.ru и по телефону (83822) 520-761.

Аннотация лекции: «Современная физика может реализовать давнюю мечту о машине времени. Исходя из концепции черных дыр и кротовых нор общей теории относительности, мы обсуждаем возможности реализации этих астрофизических структур, на микроскопическом уровне, в лабораториях подобных CERN в Женеве. Обсуждается космологическая точка зрения этих результатов».