Дискуссия о развитии образования

Директор Центра ДФМиЕНО Михаил Александрович Червонный принял участие в дискуссионной онлайн-программе «Образовательная среда», состоявшейся 31 марта 2021 года.

«Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная онлайн-программа о развитии российского образования, которая выходит в эфир каждую среду. Проект инициирован федеральным порталом «Российское образование».

Как привести в школу новых педагогов? В каких случаях предметы стоит объединять в единый предмет естествознание? Как формировать у школьников научную картину мира? Чем в решении комплекса проблем помогут предметные ассоциации? Эти и другие актуальные вопросы обсудили эксперты в прямом эфире дискуссионной онлайн-программы.

Модерировал дискуссию – Александр Милкус, заведующий Лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ «Высшая школа экономики», обозреватель ИД «Комсомольская правда».

Экспертами программы также выступили: Л. С. Левина, председатель Ассоциации учителей и преподавателей химии, главный редактор журнала «Химия в школе», кандидат педагогических наук; А. Н. Головенькина, директор Центра выявления и поддержки одаренных детей в Ямало-Ненецком автономном округе, абсолютный победитель конкурса «Учитель года России – 2014», заслуженный учитель Республики Татарстан; А. А. Барат, учитель физики школы № 1520 имени Капцовых, г. Москва; Н. В. Перелович, заместитель директора Института биологии и химии Московского педагогического государственного университета, доцент кафедры естественно-научного образования и коммуникативных технологий, кандидат педагогических наук.

Запись онлайн-программы «Образовательная среда» можно посмотреть здесь