Поздравляем призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников

В период с 7 по 13 апреля 2017 года в городе Казань Республики Татарстан проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике.

В олимпиаде (ВсОШ) приняли участие более 200 школьников 9-11 классов из разных регионов России.

Представители от Томской области -

Шилов Артур, ученик 10 класса МБОУ «Северский лицей» и

Кудрявцев Иван, ученик 9 класса ОГБОУ «Томский физико-технический лицей»

завоевали призовые места на олимпиаде!

Артур и Иван готовились задолго до всероссийской олимпиады: занимались со школьными учителями (Антоненко Нина Алексеевна, ТФТЛШамрина Инесса Вячеславовна, Северский лицей), на факультативах "Олимпиадная физика" (учитель Найдин Анатолий Анатольевич, ТФТЛ), на олимпиадных тренингах в Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ у педагогов Абдрашитова Сергея Владимировича, Найдина Анатолия Анатольевича, а также у тренера по олимпиадной физике, члена жюри олимпиад всероссийского уровня - Аполонского Александра Николавевича (г. Бийск).

Ребята неоднократно становились призёрами и победителями региональной олимпиады школьников по физике "Сила Архимеда", а также побеждали на региональном этапе всероссийской олимпиады. В марте этого года Иван и Артур прошли обучение в научной смене в образовательном Центре "Сириус" (г. Сочи).

Поздравляем Артура и Ивана!

Выражаем благодарность всем педагогам, которые принимали участие в подготовке ребят к участию в олимпиаде!

Видеосюжет