г. Томск, пр. Комсомольский, 75
8 (3822) 311-357
fmcenter@tspu.edu.ru

Вход через:

 
 
 
Дистанционное педагогическое образование
Сегодня84
Все497833

Сейчас на сайте 65 гостей и ни одного пользователя онлайн

Яндекс.Метрика

Итоги IX международной научно-методической конференции «Преподавание естественных наук (биологии, физики, химии), математики и информатики в вузе и школе»

1-2 ноября 2016 г. на физико-математическом факультете ТГПУ прошла IX традиционная научно-методическая конференция «Преподавание естественных наук (биологии, физики, химии), математики и информатики в вузе и школе».

В конференции приняли участие около 70 человек. Это учителя школ (как опытные педагоги, так и молодые специалисты), преподаватели вузов, магистранты, аспиранты. География участников, как обычно, была представлена достаточно широко: Томская, Кемеровская, Новосибирская, Оренбургская, Свердловская, Псковская области, Краснодарский, Алтайский край, Казахстан, Бразилия.

На пленарном заседании участников конференции приветствовала декан физико-математического факультета – Пьяных Е.Г. Профессор ТГПУ Катаев С.Г. представил вниманию участников доклад «Компетенции как показатель качества современного образования. Сравнительный анализ образовательных результатов студентов России и Бразилии».

В рамках конференции работали четыре секции и круглый стол. Доклады были разнообразными, но в большинстве своем имели практическую направленность. На секциях обсуждались проблемы организации и осуществления проектной и исследовательской деятельности учащихся, использование современных образовательных ресурсов и педагогических технологий обучения в связи с требованиями нового ФГОС в школе и вузе. Большое внимание участники конференции уделили обсуждению вопросов формирования различных компетентностей школьников.

По итогам конференции издан сборник, куда вошли материалы всех участников конференции.

Благодарим всех участников конференции и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

© Центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ 2011
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Разработано ЛСП